В США выключат в телекоммуникационных сетях оборудование двух китайских компаний
Администрация США приняла закон, запрещающий применение в США оборудования компаний Huawei и ZTE.
Президент США Джо Байден подписал закон, в рамках которого Соединенным Штатам запрещается использовать оборудование китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE, сообщает infonavigator.com.ua.
Согласно законопроекту, американская Федеральная комиссия по связи (FCC) больше не должна рассматривать и утверждать какие-либо заявки на получение разрешений на использование оборудования китайских компаний, представляющих риск для национальной безопасности.
По словам Комиссара FCC Брендана Карра, с 2018 года ведомство одобрило более 3 тыс. заявок от Huawei. Он подчеркнул, подписанный закон поможет гарантировать, что небезопасное оборудование таких компаний, как Huawei и ZTE, больше не будет подключено к американским сетям связи.
Кроме того, в рамках закона, FCC может отозвать предыдущие разрешения, выданные китайским компаниям ранее.
Стоит отметить, законопроект был единогласно одобрен Сенатом США 28 октября текущего года, а в начале ноября — Палатой представителей США подавляющим большинством голосов.
Между тем, в марте FCC определила пять китайских компаний, как представляющих угрозу национальной безопасности в соответствии с законом 2019 года, направленным на защиту сетей связи США. Среди них Huawei и ZTE, а также Hytera, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Zhejiang Dahua Technology.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»