Биткоин обновил исторический рекорд
Фото: Биткоин /Pexels
По состоянию на 9 ноября, стоимость биткоина обновила исторический рекорд. Его цена поднялась выше 67 000 долларов и это новый максимум. Об этом сообщает Binance.
Предыдущий рекорд, установленный 20 октября, составлял ровно 67 000 долларов, до этого максимальная отметка находилась на уровне в 64 850 долларов.
Аналитики JPMorgan считают, что справедливая стоимость биткоина составляет 35 000 долларов. Они сравнили первую криптовалюту с золотом и подчеркнули, что волатильность цены цифрового актива в четыре раза выше, чем у драгоценного металла.
Если колебания курса биткоина снизятся вдвое, то цель в 73 000 долларов можно будет назвать обоснованной, полагают эксперты.
Наибольший шум в последнее время наделали альтернативные криптомонеты, такие как Dogecoin и Shiba Inu, причем оба показали впечатляющий прирост за неделю.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Экономика «Верховна Рада може допомогти Україні: Єврокомісія передала список законів, ухвалення яких дозволить отримати 4 млрд євро»
Мир «Аудіозаписи та стенограми розмов Лаврова та Сіярто "злили" в мережу»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»