Toyota, CaetanoBus и Snam объединились для ускорения развития водородной мобильности
Toyota заключила партнерские отношения с итальянским оператором газовых сетей Snam и португальским производителем автобусов CaetanoBus, чтобы ускорить внедрение водородной мобильности как в тяжелом, так и в легком транспорте.
Снам сообщил, что цель состоит в том, чтобы поддержать государственные администрации, компании и частные учреждения в Италии и других европейских странах с помощью водородной мобильности. Три компании стремятся поддерживать всю цепочку добавленной стоимости от производства водорода до инфраструктуры для распределения и заправки топливом и создания автобусного, логистического и легкового парка, сообщает electrive.com.
Компании-партнеры - дочерняя компания Snam4Mobility, Toyota Motor Europe, Toyota Motor Italy и CaetanoBus - подписали Меморандум о взаимопонимании. Убежденные, что водород играет фундаментальную роль в декарбонизации транспортного сектора, партнеры будут делиться своими ноу-хау, продвигаться вперед в исследованиях и разрабатывать проекты для ускорения внедрения транспорта на водородной основе.
"Это сотрудничество направлено на продвижение использования водорода в качестве ключевого носителя энергии, чтобы обеспечить повсеместную декарбонизацию в секторе мобильности», - говорит Алессио Торелли, директор по мобильности Snam. Он резюмирует: «Этим соглашением мы стремимся создать альянс между операторами в энергетическом и транспортном секторах, чтобы предложить конечным пользователям конкурентоспособные устойчивые решения по водородной мобильности".
Луиджи Ксавери Лука, генеральный директор Toyota Motor Italia, отмечает: «Наличие адекватной инфраструктуры для заправки водородом является необходимым условием для полного раскрытия потенциала мобильности». Он указывает на важность сотрудничества, на то, что основные игроки в системе производства и распределения работают вместе, "… и это соглашение движется именно в этом направлении", - утверждает он.
Соглашение не ограничивается Италией, но также будет реализовано в других европейских странах. Пока только в общих чертах, компании будут уделять внимание не только мобильным приложениям, связанным с водородом, но также стационарным приложениям и комбинированному производству тепла и электроэнергии.
Два партнера уже тесно сотрудничают: CaetanoBus использует технологию топливных элементов Toyota для своих автобусов H2. В 2020 году связи между двумя компаниями укрепились, а с лета 2021 года водородные автобусы и автобусы с аккумуляторным питанием португальской компании даже несли логотип Toyota.





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Спорт «Через мовний скандал футбольний клуб змінив собі капітана»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»