11:10 / 01.11.2021 Наука и техника

Mitsubishi показала новый внедорожник Outlander PHEV

Новая версия внедорожника Mitsubishi Outlander поступит в продажу в Японии в декабре, затем в Австралии и Новой Зеландии в первой половине 2022 года и в Северной Америке во второй половине 2022 года. Продажи в Европе не запланированы, сообщает electrive.com.

В дальнейшем внедорожник будет поставляться с пересмотренной подключаемой гибридной системой, в том числе с улучшенными характеристиками системы полного привода и увеличенной емкостью аккумулятора до 20 кВтч, что, как говорят, обеспечивает 87 километров чистого электрического диапазона. Outlander PHEV был первоначально выпущен в 2013 году с аккумулятором на 12 кВтч, но позже был обновлен до 13,8 кВтч. Помимо накопителя энергии, Mitsubishi также увеличила бензобак в новом Outlander PHEV. Кроме того, за счет интеграции заднего двигателя в блок управления было получено пространство для установки третьего ряда сидений, так что в будущем модель будет продаваться не только как пятиместная, как раньше, но и как семиместный.

Еще одним важным моментом, о котором упоминает Mitsubishi, является то, что система полного привода была оснащена усовершенствованной версией Super-All Wheel Control (S-AWC). Это полноприводная технология японской компании, которая предлагает интегрированное управление активным контролем устойчивости (ASC), антиблокировочной тормозной системой (ABS) и активным контролем рыскания (AYC). Новая модель также будет иметь семь режимов движения и сможет управлять автомобилем с одной педалью.

В основном, как мощность приводного устройства, так и энергосодержание батареи, как утверждается, были увеличены примерно на 40 процентов по сравнению с его предшественником. Внешний вид внедорожника также несет в себе инновации, не слишком отходя от привычного и проверенного языка дизайна.

В Японии обновленный PHEV поступит в продажу по цене от 4 621 100 до 5 320 700 иен (от 34 866 до 40 144 евро), включая НДС. С момента появления модели в 2013 году по всему миру было продано около 290 000 единиц.

Подготовил: Сергей Дага