В Германии определили 5 лучших автомобилей 2021 года
Немецкие автожурналисты выбрали ТОП-5 лучших авто года, из них три – электромобили
20 немецкоязычных автожурналистов выбрали пятерку лучших автомобилей 2021 года, из них три – электромобили.
Большая часть лауреатов – электромобили. В ноябре один из них станет абсолютным победителем.
Объявлены победители премии "Немецкий автомобиль года". Из пяти моделей – сразу три электромобиля. Позже из них выберут одного победителя, сообщает focus.ua со ссылкой на сайт Autoevolution.

Лауреатов определили в пяти разных категориях:
- Лучший компактный автомобиль – Peugeot 308;
- Лучший спортивный автомобиль – Porsche 911 GT3;
- Лучший кроссовер – Hyundai Ioniq 5;
- Лучший премиальный автомобиль (ценой 25-50 тыс. евро) – Kia EV6;
- Лучший автомобиль класса люкс (свыше 50 тыс. евро) – Audi e-tron GT;
Абсолютного победителя назовут в конце ноября. И очень велика вероятность, что это будет именно электромобиль. Тем более, что спрос на электрокары в Германии в нынешнем году серьезно вырос: даже многолетний лидер рынка Volkswagen Golf уступил первенство Tesla Model 3.
Автомобиль года в Германии выбирает жюри из 20 немецкоязычных автожурналистов. Среди них есть представители не только Германии, но и США, Австралии, Китая и Японии. При выборе лучших они учитывали характеристики авто, соответствие требованиям рынка и уровень инноваций.

Лучший компактный автомобиль – Peugeot 308

Лучший спортивный автомобиль – Porsche 911 GT3

Лучший кроссовер – Hyundai Ioniq 5

Лучший премиальный автомобиль (ценой 25-50 тыс. евро) – Kia EV6

Лучший автомобиль класса люкс (свыше 50 тыс. евро) – Audi e-tron GT
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»