Две трети американцев считают, что Facebook и Twitter приносят больше вреда, чем пользы, - опрос
Фото из открытых источников
Большинство американцев негативно относятся к популярным в мире соцсетям. Так, 70% опрошенных заявили, что Facebook и Twitter приносят больше вреда, чем пользы, отметили в пресс-службе Квиннипенского университета.
В противном уверены всего лишь 20% опрошенных. О государственном регулировании соцсетей мысли американцы разделились поровну. 47% поддерживает такую идею, 45% — против.
Отвечая на вопрос о дезинформации в соцсетях, 52% сказали, что Facebook плохо борется с фейками, 27% считают, что он делает это не очень хорошо. В то же время 12% полагают, что соцсеть справляется с этим хорошо, и только 1% назвали эту работу отличной.
"Хорошая пощечина по фейсу Facebook и его социальным сетям... Вы не помогаете - вы вредите людям, говорят американцы. Но должно ли правительство наказывать нарушителей? По этому вопросу нет единого мнения", – прокомментировал результаты опроса аналитик Квиннипекського университета Тим Маллой.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»