13:04 / 20.10.2021 Наука и техника

Facebook сменит название

Фото из открытых источников

Компания Facebook на следующей неделе намерена сменить название. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на осведомленные источники.

Новое название крупнейшей социальной сети в мире должно отразить стремление Марка Цукерберга к выстраиванию "метавселенной" продуктов корпорации. Кроме одноименной соцсети, в нее входят сервисы Instagram, WhatsApp, Oculus и другие.

Ожидается, что глава Facebook Марк Цукерберг подробно расскажет о ребрендинге на ежегодной конференции Connect, которая состоится 28 октября. Новое название держится в строгом секрете, его знают даже не все топ-менеджеры корпорации.

Источники The Verge сообщают, что новое название может быть как-то связано с Horizon - новым приложением Facebook для работы в виртуальных офисах.

Facebook - не первая известная технологическая компания, сменившая название по мере расширения ее продуктов и амбиций. В 2015 году Google полностью реорганизовался в холдинговую компанию Alphabet, отчасти в знак того, что это уже не просто поисковая система, а разросшийся конгломерат компаний, производящих автомобили без водителя и медицинские технологии.

Подготовил: Сергей Дага