22:56 / 07.10.2021 Наука и техника

Tesla решила расширить рынок установки солнечной черепицы

Этот шаг связан с тем, что Tesla стремится значительно ускорить установку солнечных крыш.

 До недавнего времени солнечные кровельные установки Tesla были ограничены некоторыми утвержденными рынками в США в пределах относительно небольшого расстояния от складов Tesla Energy.

Это ограничивает рост продукта, который призван предложить альтернативу обычным солнечным панелям, которые по-прежнему составляют основную часть солнечного бизнеса Tesla.

Теперь источники, знакомые с этим вопросом, сообщили Electrek, что Tesla открыла установку солнечной черепицы для «любого покупателя в любой точке США».

Подать заказ может любой желающий, независимо от его удаленности от склада Tesla Energy, и у компании будет возможность отправить туда командировочные бригады.

Тем не менее, Tesla отправит людей для обследования домов перед тем, как приступить к любому проекту, чтобы убедиться, что конструкции являются хорошими кандидатами для солнечной черепицы.

Компания была известна тем, что уделяла приоритетное внимание проектам с более простыми крышами.

Tesla значительно повысила цену на солнечную черепицу в начале этого года после введения нового «фактора сложности крыши».

Ожидалось, что рост цен повлиял на спрос на солнечную черепицу Tesla.

Когда в прошлом месяце Tesla завершила свою реферальную программу , компания прекратила ее почти для всех продуктов, включая автомобили и солнечные панели, но решила сохранить ее для солнечной черепицы, что фактически привело к увеличению реферального вознаграждения до 500 долларов .

Это показало, что компания все еще пытается стимулировать спрос на продукт.

Источник сообщил, что Tesla стремится к тому, чтобы к концу следующего года солнечная черепица превзошла ее бизнес по установке солнечных панелей.

В течение последних нескольких кварталов Tesla использовала около 90 МВт солнечной энергии каждый квартал, но компания не раскрывает сочетание солнечных панелей и солнечной черепицы.

Tesla отметила это только о развертывании солнечных крыш в своих последних отчетах:

«Количество внедрений Solar Roof существенно выросло как в годовом сопоставлении, так и последовательно во втором квартале».

Компания также сертифицировала сторонние кровельные компании для установки солнечной черепицы, что помогает в развертывании.

Подготовил: Сергей Дага