ОАЭ планируют на 2028 год космическую миссию по исследованию происхождения Вселенной
Фото из открытых источников
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) планируют космическую миссию на 2028 год. Страна отправит космический корабль на поверхность астероида, который находится между Марсом и Юпитером. Там он будет собирать данные о происхождении Вселенной. Об этом сообщает Al Jazeera.
Сообщается, что корабль долетит до космического тела в 2033 году. Расстояние до астероида составляет около 3,6 млрд километров.
Отмечается, что кораблю придется пролететь вокруг Венеры и Земли, чтобы набрать достаточную скорость для достижения космического тела.
Согласно данным NASA, сегодня в нашей Солнечной системе известны почти 1,1 млн астероидов. Большинство из них расположено вокруг Солнца в зоне между Марсом и Юпитером. Именно туда ОАЭ и планируют направить космический корабль для сбора данных.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Угорщині назвали умову зустрічі Мадяра із Зеленським»
Происшествия «Президент Румунії обговорив із Зеленським спільне виробництво дронів після інциденту з РФ»
Политика «Засудження нових погроз РФ: Спільна заява країн ООН, США серед підписантів не було»
Мир «У Британії посилять покарання за шкоду підводним комунікаціям і кабелям»
Мир «Під заборону в РФ потрапили томати, огірки та полуниця з Вірменії»
Политика «До Ради внесли президентський законопроект про ратифікацію кредиту ЄС на 90 млрд євро»