В Украине обнаружили редчайший "дьявольский" вид гриба
Фото: Facebook
Во Львовской области был обнаружен гриб, который в народе получил жуткое название "пальцы дьявола". Об этом сообщает сообщество "Моя Самборщина" в социальной сети Facebook.
Находка была сделана во время подготовки к фестивалю " В гости к бойкам и о. Михаила Зубрицкого". Квитохвостник Арчера занесен в Красную книгу как исчезающий вид.
На подготовке к фестивалю "В гости к Бойкам и.о. Михайла Зубрицкого" на Мшанецких колыбах был найден редкий и очень интересный гриб Квитохвостник Арчера. Гриб занесен в Красную книгу и встречается обычно в западной Украине.
Отмечается, что гриб Антурус Арчера (Clathrus archeri) имеет оригинальный вид. Гриб после созревания раскрывается в "пальцы дьявола" и растет в разные стороны.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»