TikTok достиг отметки в миллиард пользователей
Фото из открытых источников
На этой неделе TikTok достиг важной вехи – сервис для обмена видео, принадлежащий ByteDance, теперь обладает 1 миллиардом активных пользователей в месяц. Тем не менее, им есть куда стремиться, если ByteDance желает стать приложением №1 в мире, сообщает TechSpot.
Facebook за последний квартал сообщил, что у них набралось 2,9 миллиарда активных пользователей в месяц, что на 7% больше, чем в прошлом году.
Корни TikTok восходят к концу 2016 года, когда ByteDance запустила в Китае короткое видео-приложение под названием A.me. Приложение, которое было разработано всего за 200 дней, вскоре было переименовано в Douyin и в течение года собрало более 100 миллионов пользователей.
Однако ByteDance не остановились на достигнутом и решили выйти на международный уровень, выкупив сервис для обмена видео Musical.ly за 1 миллиард долларов и создали на его основе новую платформу, известную нынче как TikTok.
Новое приложение ByteDance покорило мир. В 2018 году, TikTok вышел на один уровень с Instagram, YouTube и Facebook, попав в список наиболее загружаемых приложений за год. С тех пор TikTok только наращивал свою аудиторию, несмотря на некоторые серьезные вопросы конфиденциальности и связанные с этим скандалы.
Также приложению помогли развиться выгодные лицензионные сделки с Sony Music и Warner Music Group в конце прошлого года, которые помогли еще больше нарастить аудиторию.
Как ни странно, ByteDance продолжает использовать Douyin и TikTok как отдельные платформы, несмотря на то что у них почти идентичный пользовательский интерфейс. Это разделение, вероятно, связано со строгими китайскими законами о цензуре или проблемами конфиденциальности в других частях мира.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»