17:39 / 24.09.2021 Наука и техника

Как выбрать панели освещения

В последние годы все большую популярность приобретают интегральные светодиодные панели, которыми повсеместно заменяют привычные потолочные светильники. Такой выбор потребителей полностью обоснован, ведь дает возможность существенно сократить затраты на оплату услуг энергоснабжения. Помимо этого удастся сэкономить на техническом обслуживании освещения и обеспечить максимальный комфорт в помещении.

Стоимость светодиодных источников света за несколько последних лет значительно снизилась и теперь окупаемость такого обновления составляет всего 1-2 года в зависимости от интенсивности использования приборов.

Как выбрать хорошие светодиодные панели

При выборе осветительных устройств необходимо внимательно изучить не только их параметры, но и их соответствие тем условиям, в которых приборы будут эксплуатироваться. Современные светодиодные панели представлены в широком разнообразии моделей и выбрать среди множества предложений лучшее для каждого конкретного случая бывает непросто. Подбирайте устройства с учетом нескольких важных параметров.

Размер панели стоит выбирать ориентируясь на площадь и форму потолка и существующую электроразводку (если не хотите проводить серьезные ремонтные работы).

Не менее важно учесть параметры света. Не составит труда выбрать приборы с холодным или теплым, белым или желтым светом. В этом случае важно понимать, какое решение будет оптимальным для вашей ситуации - так, для офиса и жилого помещения потребуются светильники с разными параметрами. Учитывайте и дизайн помещения. Для офисов и мест общественного пользования (различные учреждения, магазины, школы и пр.) подходят приборы с холодным белым светом, для дома - с теплым белым или желтым.

Следующий критерий выбора - мощность устройства и потребление электроэнергии. Мощностные характеристики выражаются в количестве потребляемых Ватт энергии. Более энергоэффективной будет панель, имеющая более высокое значение светового потока при меньшей мощности.

Еще один важный критерий подбора устройств - их цена. В зависимости от производителя и технических характеристик прибора стоимость может разниться. При расчете доступного бюджета не забывайте о том, что затраты будут не только на приобретение новых светильников, но и на демонтаж старого оборудования, установку нового, а также - на проведение сопутствующих ремонтных работ. Все эти затраты могут показаться нецелесообразными, но лишь на первый взгляд, ведь экономия, которую влечет за собой установка светодиодных панелей, станет ощутимой уже в первые месяцы эксплуатации.

Почему стоит выбрать светодиодные панели и чем они лучше ламп накаливания, “экономок” и прочих аналогов

Экономия энергозатрат - далеко не единственная причина заменить старые светильники на лед панели. Светодиодные приборы благодаря своей конструкции занимают минимум места и помогают сокращать затраты пространства, активно участвуя в создании модного Open Space. Они выглядят лаконично, сдержанно и тем самым привлекают внимание. Отсутствие вычурности и излишков декора делает такие устройства лучшим выбором для размещения в офисах, учебных заведениях, больницах, супермаркетах.

Светодиодные осветительные приборы не нуждаются в постоянной замене лампочек. Источники света долговечны и служат до нескольких лет в зависимости от интенсивности эксплуатации. Они не нуждаются в регулярном техническом обслуживании и позволяют забыть о замене ламп надолго.

Купить качественные светодиодные панели сегодня можно онлайн, не затрачивая на шоппинг время и силы. Выбирайте товары от лучших производителей на evrosvet.com.ua и оформляйте заказ с доставкой.