LG создала 325-дюймовый телевизор за $1,7 миллиона
Фото: LG DVLED Extreme Home Cinema
Компания LG представила семейство новых телевизоров DVLED Extreme Home Cinema, флагманом которого стал 325-дюймовый 8K-телевизор за $1,7 млн. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Новые телевизоры получили экраны на основе технологии Direct View LED, в которой за создание изображения отвечают миниатюрные светодиоды. В LG обещают, что новые телевизоры прослужат не менее 100 тыс. часов, обеспечивая качественную высококонтрастную картинку.

Линейка LG DVLED Extreme Home Cinema включает в себя сразу девять моделей с соотношением сторон 16:9 или 32:9. Базовым вариантом является 108-дюймовый телевизор с экраном HD и 2K, его стоимость начинается от $70 тыс.

Версии от 163 до 393 дюймов имеют 4K-экран, а топовый 325-дюймовый телевизор поддерживает разрешение 8K. Чтобы его приобрести, придется выложить $1,7 млн. Производитель предупреждает, что во время работы гигантский экран выделяет огромное количество тепла и требует эффективной системы кондиционирования.

Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»