20:15 / 14.09.2021 Наука и техника

Игрок добрался до края мира New World и рассказал, что там находится

New World — это масштабная MMORPG с открытым миром от студии Amazon Games. Релиз игры переносили уже четыре раза. Теперь её выход запланирован на 28 сентября, но перед этим разработчики решили провести открытое бета-тестирование проекта. В нём поучаствовал посетитель форума Reddit под псевдонимом Glorf_Warlock. Он добрался до края мира New World и стало известно что там находится.

Как сообщает 3DNews, в ролике на странице (https://www.reddit.com/r/newworldgame/?utm_term=1550755003&utm_medium=post_embed&utm_source=embed&utm_name=&utm_content=header) можно увидеть, как персонаж игрока бежит по грунтовой дороге, а на горизонте возникает жёлтая стена тумана. Когда пользователь её преодолел, то у него начало быстро отниматься здоровье. Затем герой Glorf_Warlock впал в критическое состояние, в котором его можно оживить. Однако для этого требуется помощь другого человека, так что герою пришлось окончательно умереть.

Комментаторы на Reddit посчитали ограничение в виде жёлтого тумана немного странным. По мнению отдельных пользователей, в этой части карты разработчики добавят новые локации, после чего уберут стену.