15:02 / 06.09.2021 Наука и техника

Илон Маск отложил выпуск Cybertruck из-за "сбоя в Матрице"

Tesla
Фото: Electrek

Tesla Roadster второго поколения, по-видимому, не единственный автомобиль компании, производство которого может быть приостановлено. По словам Electrek, глава Tesla Илон Маск недавно провел совещание с сотрудниками, чтобы поговорить о будущем электромобилей компании.

На собрании Илон Маск еще раз подтвердил, что откладывает производство Cybertruck как минимум до конца 2022 года.

В своем последнем отчете о прибылях Tesla заявила, что Cybertruck пойдет в производство только после выхода Model Y.

Cybertruck

Tesla представила свой революционный Cybertruck в ноябре 2019 года, и тогда презентация электропикапа оказалась настоящей сенсацией – автомобиль оказался не похожим ни на какое другое транспортное средство в мире.

Но Маск все же воспользовался возможностью, чтобы разрекламировать предстоящий Cybertruck.

Это будет особый проект. Вроде "глюка в Матрице". Как если бы у Нео была машина.

Электомобиль-вездеход будет предлагаться в конфигурациях с одним двигателем с задним приводом или двумя двигателями с полноприводной трансмиссией. Модель высшего уровня, как сообщается, сможет разогнаться до 100 км/ч с места менее чем за три секунды с дальностью пробега на одном заряде более 700 километров буксировочной способностью более 6 тонн. При этом сам корпус является пуленепробиваемым, как и его стекла.

Cybertruck

Маск также отметил, что для электропикапа создано много новых технологий, и что нарастить производство будет очень сложно. Таким образом, производство даже ожидается не раньше конца 2023 года.

Ранее первые покупатели, предзаказавшие Cybertruck, ожидали получить свой футуристический транспорт в конце 2021 года по цене от 39,9 тысяч долларов. Но, как мы теперь знаем, это не произойдет как минимум до конца следующего года.

Cybertruck

Tesla все еще принимает заказы на Cybertruck. Депозит в размере 100 долларов – это все, что нужно, чтобы обеспечить себе место в очереди.

Подготовил: Сергей Дага