Смартфоны исчезнут к 2030 году
Фото: Unsplash
Привычные нам смартфоны перестанут существовать через 10 лет. Такой технологический прогноз составил директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд, пишет "ФОКУС".
"Смартфоны устарели, а через 10 лет они вовсе исчезнут. Их заменят люди", - объясняет эксперт.
Необходимость в смартфонах отпадет сама собой, когда появятся более совершенные устройства для определения аутентификации и передачи информации.
Так, например, определить личность можно иначе: по голосу или отпечаткам пальцев, а информацию можно будет проецировать на стену или зеркало при помощи IoT-датчика.
К примеру, чтобы сориентироваться в незнакомом городе можно будет получить маршрут, который "нарисует" обычная стена.
Следует отметить, что технология IoT ("Интернет вещей") не нова и уже сей час активно используется в промышленности, торговле, банковской системе, логистике, вооруженных силах и т.д. Технология актуальна и в решении экологических вопросов.
IoT представляет собой сеть физических объектов, которые имеют встроенные технологии, позволяющие осуществлять взаимодействие с внешней средой, передавать сведения о своем состоянии и принимать данные извне. Но уже сейчас появился новый термин — IoE (Интернет всего), который придет на смену "Интернету вещей" в недалеком будущем.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»