В Нидерландах тушили вспыхнувшый Volkswagen ID.3
В Нидерландах выгорел электрический автомобиль Volkswagen ID.3. Электрокар вспыхнул сразу после отключения от зарядки. Владелица машины с дочерью едва успели покинуть машину.
Электрокар стоял на обочине дороги на специально отведенном для электрокаров парковочном месте. Непосредственно перед тем, как машины вспыхнула, ID.3 отключили от зарядки, сообщает avtoblog.ua.
Автоледи отключила кабель зарядки, усадила свою дочь в машину и собиралась сесть за руль, как заметила дым, который валили з под низа авто. Вскоре появилось и пламя.
Врезультате пожара электрокар полностью выгорел и не подлежит восстановлению. Прибывшие на место пожарные быстро ликвидировали огонь. Однако от высокой температуры пострадал другой, рядом припаркованный электрокар Nissan Leaf. У него оплавился передний бампер.

Компания Volkswagen уже начала расследование пожара. Ранее не сообщалось о самопроизвольном возгорании VW ID.3. Вероятнее всего, что это первый подобный случай.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»