17:53 / 20.08.2021 Наука и техника

Honda построит дополнительный завод в Китае на 120 000 автомобилей в год

Китайское совместное предприятие GAC Honda хочет увеличить свои производственные мощности по производству электромобилей и подключаемых гибридов на 120 000 автомобилей в год за счет строительства нового завода. Строительство планируется начать в октябре этого года и завершить в 2024 году, сообщает electrive.com.

Новые объекты будут включать испытательный полигон для автомобилей, аккумуляторную мастерскую, мастерские по штамповке, сварке, покраске и сборке, а также другие вспомогательные объекты, согласно сообщению China Automobile News со ссылкой на веб-сайт Гуанчжоуского центра торговли общими ресурсами. Согласно отчету, GAC Honda планирует инвестировать в проект около 2,99 млрд юаней (390 млн евро). Какие модели автомобилей будут выпускаться на заводе, не уточняется.

Как сообщается, в ближайшие пять лет Honda планирует выпустить десять чисто электрических моделей для китайского рынка. В апреле японский автопроизводитель представил "Honda SUV e: prototype" - превью первой модели BEV, которая должна поступить в продажу в Китае весной 2022 года.

Это была почти серийная версия машины; Японская компания уже показывала концепт в сентябре 2020 года под названием "e: concept". Honda также представила Breeze PHEV, первую гибридную модель с подключаемым модулем, созданную на совместном предприятии с GAC. Это тоже внедорожник. На рынок Китая модель поступит во второй половине года.

ТЭГИ: