Ученые NASA предупредили о масштабных наводнениях по всему миру
Фото: rbc.ru
Масштабные наводнения на планете Земля начнутся уже в 2030-х годах. Об этом заявили ученые NASA. По их словам, во многом на это повлияют колебания Луны, а также глобальное потепление, пишет cursorinfo.co.il.
Отмечается, что в скором времени повышение уровня моря станет той проблемой, которую человечеству придется решить. Особенно это будет актуально для прибережных регионов различных стран. Ученые прогнозируют, что что к началу следующего века уровень Мирового океана поднимется на метр.
Как рассказал сотрудник агентства Бен Хемлингтон, частоты прибережных наводнений увеличится. Более того, они станут более масштабными. С ними придется справляться, чтобы вести нормальную жизнь.
По словам ученого, циклы колебания Луны, которые длятся около двух десятков лет, заставляют приливы усиливаться и ослабевать. Поэтому именно спутник Земли повлияет, согласно прогнозам, на уровень Мирового океана на Земле.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»