11:27 / 13.08.2021 Наука и техника

Электрокары будущего: в Apple сделали невероятное заявление о разработке

Фото: ilounge.ua

Корпорация Apple собирается построить собственные электромобили, для чего занимается поиском автоконцернов, которые смогут оказать помощь для воплощения проекта в жизнь. Об этом сообщает портал Gizchina.

Разработка электрокара не будет производиться на мощностях компании. Сейчас Apple, так же как и производят свои смартфоны, занимается поиском компании, чтобы та взяла на себя всю ответственность за качество автомобилей Apple Car и их работу. 

Отмечается, что автоконцерном, который может помочь Apple, станет южнокорейский производитель Hyundai. При этом во время переговоров между технологической корпорацией и автостроителями возникают некоторые разногласия, из-за которых выпуск новейшего электромобиля может отложиться на некоторые время.

Читайте также, корпорация Apple, предпринимает серьезные шаги к запуску своего электрокара, который известен под кодовым названием Project Titan. Была официально запатентована технология, которая поможет водителю ориентироваться по дорожным знакам даже в условиях ограниченной видимости.

Кроме того, Hyundai заявила, что ведет переговоры с Apple о возможном партнерстве по разработке электромобиля. Однако, хотя ранее сделка казалась практически завершенной, в новом отчете утверждается, что руководители Hyundai "разделились" в мнениях по поводу перспективы объединения усилий с Apple для реализации проекта Titan.

Подготовил: Сергей Дага