14:27 / 11.08.2021 Наука и техника

Lamborghini возвращает знаменитую модель Countach в продажу

Lamborghini Countach LPI 800-4
Фото: Motor1

Официальное сообщение итальянского автопроизводителя суперкаров гласит о том, что "скоро появится новый Lamborghini Countach". Это громкое заявление навевает воспоминания о культовом спорткаре, который был иконой дизайна своего времени и считается одним из самых красивых автомобилей в истории, пишет издание CNET. 

Lamborghini Countach

Оригинальный Lamborghini Countach

Lamborghini Countach обладал угловатым кузовом, популярным в 80-х годах XX века, и впечатляющими дверями типа "крыло чайки" – это был идеальный автомобиль мечты для всех. И теперь спустя 30 лет Countach снова возвращается.

На своем веб-сайте и в рекламном ролике Lamborghini говорит, что "будущее — это наше наследие", что бы это ни значило.

Несмотря на то, что появление электрических спорткаров Lamborghini не ожидается раньше 2025 года, Roadshow указывает на утечки, свидетельствующие о том, что эта возрожденная модель будет включать гибридную трансмиссию.

Lamborghini Countach

Новый Lamborghini Countach скрыт под покрывалом и ждет своего анонса 15 августа 2021 года

Хотя Lamborghini хранит тайну о новом внешнем виде культовой модели, блог Super Car поделился утечками изображений машины, якобы взятых из клиентского приложения Unica, демонстрирующие особенности новой конструкции и рассекреченное название: Lamborghini Countach LPI 800-4.

Lamborghini Countach LPI 800-4

Lamborghini Countach LPI 800-4

Ожидается, что новый Lamborghini Countach будет представлен ​​15 августа во время Недели автомобилей в Монтерее в честь 50-летнего юбилея.

Подготовил: Сергей Дага