07:49 / 09.08.2021 Наука и техника

SpaceX открыли вакансию "космического бармена" с "космическими" требованиями

Фото из открытых источников

Компания SpaceX обнародовала вакансию с названием "космодромный миксологист" - бармен в точки питания сотрудников компании.

"Мы ищем усердного опытного бармена, который хочет присоединиться к нашей кулинарной команде! SpaceX имеет ряд торговых точек и форматов для обслуживания наших сотрудников, а также стремится добавить еще много других. Мы ищем кандидатов, которые имеют превосходный опыт работы в миксологии, сосредоточены на курортах, барах и ресторанах с полным обслуживанием", – говорится в описании вакансии.

Новому сотруднику SpaceX придется готовить напитки, включая коктейли, смешанные вручную, следить за чистотой бара, соблюдением рецептуры, пропорций и правил по утилизации отходов. Компания требует от бармена вежливости, общительности и ответственности как при обслуживании клиентов, так и в уборке помещений.

При этом к кандидатам предъявляют следующие требования:

  • более двух лет опыта в миксологии и приготовлении коктейлей в барах;
  • опыт работы в ресторанах;
  • опыт приготовления коктейлей вручную на курортах;
  • умение сочетать напитки с тематическим меню;
  • опыт в ежедневной смене меню;
  • высокие навыки общения (устные и письменные);
  • наличие или готовность получить сертификат специалиста по приготовлению пищи.

Дополнительно компания предупреждает, что сотруднику нужно работать стоя по 4 и более часов, иногда сверхурочно и в выходные. Кроме того, бармен должен будет поднимать тяжелые предметы и постоянно работать руками: резать, взбалтывать, размешивать, тереть и соскабливать.

SpaceX предупреждает, что кандидат должен быть гражданином США, легальным и постоянным жителем страны или лицом, которое находится под защитой - этого требуют правила экспорта космической техники.

При этом компания уверяет, что должность могут получить люди, независимо от расы, цвета кожи, религии, пола, национальности, этнического происхождения, возраста, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, семейного положения, наличия инвалидности. На первый план SpaceX обещает ставить квалификацию, компетентность и профессиональные заслуги человека.

Подготовил: Сергей Дага