Илон Маск показал сборку из 29 двигателей ракеты Super Heavy (ФОТО)
Илон Маск продемонстрировал на фото двигатели Raptor установленные на космической ракете Super Heavy. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Twitter, передает comments.ua.
Известный предприниматель сделал пост на своей страничке в соцсети с фотографиями, которые подтверждают, что 29 ракетных двигателей Raptor производства SpaceX установлены на космической ракете Super Heavy перед её первым орбитальным запуском.
Для справки: в прошлом месяце компания SpaceX провела тестовый запуск сразу трех двигателей Raptor для ракеты Super Heavy. Эта космическая ракета создается с целью многоразового использования в качестве ускорителя первой ступени, для вывода на орбиту Земли большого космического корабля под названием Starship. Высота самой ракеты составляет 70 метров, а корабля, который она должна будет нести — 50 метров.
Уже в скором времени планируется совершить одновременный запуск уже девяти двигателей ракеты-носителя Super Heavy.






Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»
Общество «Українські захисники не можуть мовчати про стан війська внаслідок управління за часів Федорова, – військові розповіли про ситуацію на фронті»
Общество «90% випадків мобілізації – це пряме порушення прав громадян України, – Лубінець»
Мир «Ізраїльські військові споруджують земляний бар’єр, який розділяє понад 50% сектора Гази, – АР»
Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Происшествия «Талліннська телевежа, острів Аегна та Морський музей: ліцеїсти здійснили освітню подорож до Естонії»