18:09 / 31.07.2021 Наука и техника

Как улучшить уровень сигнала в смартфонах Xiaomi, если часто пропадает сеть

В последнее время на мировых стабильных прошивках встречается проблема с сим картами "пропадает сигнал" , обычно она находится во втором слоте и используется исключительно для звонков.

Решение этой проблемы является не сложным и не требует много времени, сообщает internetua.com.

Данная проблема возникает потому, что глобальная стабильная прошивка создана для всего мира, и несет в себе все требования которые требуют страны где продаются смартфоны xiaomi, стандарты связи везде разные, CDMA, UMTS, и многие другие, создать универсальный программный код для всех мировых операторов невозможно вообще, поэтому в прошивках добавлена функция которая позволяет смарфону брать у оператора сим карточки данные для работы, и это происходит только через моб. интернет и именно на ту сим карточку на которой включен интернет.

В связи с этим данные предоставил мобильный оператор для связи может в таких диапазонах семь карта и работает, это создано для экономии заряда батареи на смартфоне и уменьшения вредного излучения, чтобы смарт не работал постоянно на всех частотах на которых он может работать , а работал именно на частотах которые предоставляет оператор мобильной связи.

Возможные варианты решения:

Вариант 1. Выключите WiFi. Включить мобильный интернет на второй сим карточке (на той сим карточке которая перестала работать), сделать короткую сессию для того чтобы было загружено хоть несколько килобайт из сети, перезагрузить смарт с включенным моб интернетом, и после перезагрузки осуществить короткую сессию в интернет, обновить через моб сеть параметры подключения к интернету. Оставить смарт с включенным моб интернетом на сим которая "перестала работать" на 30-40 мин. На этом с вариантом 1 все..

Вариант 2. В том случае если первый вариант не помог или если наши лучшие операторы отправили на смарт кривые данные (часто бывает). Набираете * # * # 4636 # * # *.