15:15 / 28.07.2021 Наука и техника

Очередной огненный шар со взрывом пронесся в небе над США (ВИДЕО)

Над Соединёнными Штатами Америки пронёсся огненный шар, сообщает comments.ua.

В небе над штатом Техас пролетел огненный шар. Затем последовали сообщения от нескольких сотен очевидцев о яркой вспышке и звуковом ударе. Зафиксировали его около девяти вечера по местному времени в это воскресенье, 25 июля, пишет CBS Даллас-Форт-Уэрт.

Некоммерческая организация American Meteor Society с того времени записала уже более двухсот сообщений об огненном шаре, включая три видео. Свидетели были в основном на северо-востоке Техаса, однако некоторые из очевидцев сообщили, что видели этот огненный шар над американскими штатами Оклахома, Миссури, Арканзас и Луизиана.

На видеозаписи этого огненного шара виден большой объект, летящий по небу в течение нескольких секунд. По оценкам большинства людей, которые видели огненный шар, это длилось от трех до четырех секунд. Около 14 человек, которые наблюдали этот объект, рассказали, что он издал звук, пролетая по небу.

В Сети появились видео, на котором запечатлено это явление.

Видео: YouTube-канал — Videofromspaceю

Ранее сообщалось о том, что в небе над Норвегией пролетел метеорит

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что им поступило несколько сообщений об этом космическом камне. Сообщается, что он летел со скоростью, превышающую 16 м/с и мог упасть где-то неподалёку от столицы страны.