08:24 / 28.07.2021 Наука и техника

Новая функция WhatsApp не требует интернета

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp выпустили полезное обновление, которое позволит им пользоваться даже без интернета.

По данным ресурса 9To5Mac, люди смогут использовать WhatsApp на четырех разных устройствах и на одном мобильном телефоне. Это означает, что мессенджер сможет работать на компьютере или Mac даже без смартфона или без подключения к Интернету.

Благодаря совместимости с несколькими устройствами пользователи могут использовать WhatsApp Web, настольную и мобильные версии и без подключения к Интернету или основного телефона.

Если пользователь перестанет использовать WhatsApp на подключенных устройствах более двух недель, связанные с ним гаджеты будут автоматически отключены системой.

Однако оценить новшества могут пока не все пользователи, так как сейчас новая функция находится на этапе бета-тестирования и распространяется для небольшого количества участников. Как только тестирование пройдет успешно, WhatsApp с новыми функциями будет доступен всем.

Вы можете проверить, включена ли поддержка нескольких устройств для вашей учетной записи WhatsApp, открыв "Настройки приложения" ->  "Связанные устройства". Если вы видите новую строку с названием multi-device, это означает, что вы, наконец, можете присоединиться к бета-программе.

Разработчики мессенджера также предупреждают, что эта тестовая версия нестабильна и обладает рядом ограничений на данный момент:

  • Закрепленные чаты: они могут синхронизироваться не сразу.
  • Текущие местоположения могут быть не видны на связанных устройствах.
  • Если вы присоединитесь к бета-программе в WhatsApp Business, название и ярлыки вашей компании нельзя будет изменить в веб-приложениях и приложениях для ПК.
  • Вы не можете общаться в чате и звонить людям, у которых на телефоне установлена ​​старая версия WhatsApp.

Также с выходом полноценного обновления есть высокая вероятность, что WhatsApp получит отдельную версию для iPad, о чем ходят слухи уже около трех лет.

Подготовила: Нина Петрович