18:35 / 25.07.2021 Наука и техника

В Instagram появилась новая полезная функция

Приложение предлагает перевод с иностранного языка в сториз

Одна из самых популярных в современном мире социальных сетей Instagram сообщила о запуске новой функции. Теперь пользователям будет доступен перевод текста в Stories, передает comments.ua.

Сообщается, что во время просмотра сториз приложение предлагает перевод с иностранного языка с помощью нажатия "Посмотреть перевод" в левом верхнем углу.

Известно, что новая функция имеет в распоряжении свыше 90 языков, но пока что она доступна только для пользователей iOS.

Напомним, что cоциальная сеть Instagram приступила к тестированию долгожданной функции. С ее внедрением пользователи смогут создавать публикации в аккаунте через компьютер. Согласно мнению опрошенных агентством экспертов, подобное решение — составляющая глобального плана развития сети в условиях возрастания конкуренции.

Также известно, что приложение Instagram получит нужное исправление в скором будущем. В компании заявили, что в связи с многочисленными жалобами пользователей приложения, Instagram получит обновление, в котором изменится работа алгоритма отображения Stories.  Ранее пользователи жаловались на то, что из-за неправильной работы алгоритма их Stories показывались не той аудитории, на которую были рассчитаны.