13:07 / 21.07.2021 Наука и техника

Назван самый выгодный б/у смартфон 2021 года

Если вы собираетесь приобрести б/у смартфон, но так, чтобы он долго не терял в стоимости, то смело берите iPhone 12. Как сообщает BAGNET, ссылаясь на издание SellCell, этот смартфон является самым выгодным в 2021 году.

По данным источника, линейка iPhone 12 потеряла лишь 34,5% своей стоимости за первые шесть месяцев с момента запуска. Для сравнения, модели iPhone 11 потеряли 43,8% своей стоимости за тот же период. Таким образом, серия iPhone 12 сейчас не только хорошо продается, но и со временем сохраняет свою стоимость лучше, чем позапрошлогодняя линейка iPhone 11.

Семейство iPhone 12 резко обесценилось в первый месяц после запуска. Но все модели, кроме iPhone 12 mini, постепенно восстановили часть своей стоимости в последующие месяцы.

iPhone 12

В июне линейка iPhone 12 превысила рубеж в 100 миллионов проданных единиц благодаря новому дизайну, возможности подключения 5G и интеграции OLED-дисплеев во всей серии.

Фактически, iPhone 12 продается настолько хорошо, что LG, которая отказалась от своих смартфонов, пытается продавать iPhone в своих фирменных магазинах.

Apple сейчас готовится выпустить iPhone 13 и ожидает, что новинка будет продаваться еще лучше, поэтому сейчас просит поставщиков увеличить производство до конца года на 20%, ожидая небывалый спрос.

Поэтому, если вы хотите продать свой нынешний iPhone, возможно, сейчас самое лучшее время для этого – вы практически ничего не потеряете. А желающие приобрести могут быть уверены, что он не сильно просядет в цене даже после выхода очередной новинки от Apple этой осенью.

Подготовил: Сергей Дага