Брак с роботами станет "нормой" через 100 лет
К концу XXI века брак и даже секс с роботами будет считаться нормальным. Как сообщает BAGNET, об этом утверждает британский доктор в области социальной робототехники Дэвид Леви, являющийся автором книги "Любовь и секс с роботами".
По мнению эксперта первые подобные браки будут узаконены буквально через 30 лет, а через 100 лет подобные отношения будут повсеместны.
76-летний доктор Леви предсказывает, что роботизированные секс-куклы станут настолько умными, что разовьют личности и смогут вести беседы "на любом уровне сложности", подстраиваясь под партнера.

Уже сейчас замечена тенденция, когда некоторые люди прекращают иметь всяческие отношения с людьми, потому киборги им предпочтительнее: не задают лишних вопросов, не скандалят, полностью податливы и дружелюбны.
"Сейчас в большинстве стран уже принято жениться на людях одного пола. ЛГБТ движение уже становится нормой для нашего общества. Так со временем люди полюбят роботов и даже будут заводить семьи с машинами", - объясняет эксперт.

Уже сейчас некоторые люди предпочитают отношения с роботами
Причем произойти это может совсем скоро. Эксперт полагает, что первые сложные роботы, способные к сложному и осмысленному общению, а также внешне выглядящие как люди, появятся примерно к 2050 году. Но пройдет еще 50 лет, прежде чем они станут обычным явлением, и люди примут их как полноценных членов общества.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»