08:12 / 15.07.2021 Наука и техника

Ричард Брэнсон построит отель на Луне

Глава Virgin Galactic Ричард Брэнсон объявил о намерении построить отель на Луне, поскольку он смотрит в будущее после своего первого полета на корабле Virgin Galactic. Об этом сообщает Daily Mail.

"Построим ли мы однажды отель на Луне, о чем я всегда мечтал, или оставим это моим детям - посмотрим. Но это еще одна мечта, которую, если у меня будет время, я с удовольствием осуществлю в один прекрасный день", - заявил он.

При этом Брэнсон добавил, что будущие клиенты могут ожидать "гораздо больше космических кораблей" от Virgin, что в конечном итоге снизит стоимость путешествия.

В настоящее время считается, что билет на полет на космическом корабле Virgin Galactic будет стоить около 250 тысяч долларов.

Брэнсон отметил, что полеты Virgin Galactic могут не стать концом его работы в космосе, поскольку компания планирует построить корабли, которые смогут летать выше и дольше.

"Может быть, однажды, когда у нас будет 20 космических кораблей, для меня снова найдется место - например, на мое 90-летие. Но посмотрим, как пойдет. Я почти вернулся на Землю, но не совсем. Это была мечта всей жизни. Мечты нечасто превращаются в реальность", - подчеркнул миллиардер.

Как ранее сообщал BAGNET, британский миллиардер и основатель компании Virgin Galactic сэр Ричард Брэнсон 11 июля совершил свой первый космический полет. Это был первый туристический полет в космос.

Подготовил: Сергей Дага