5 немецких автоконцернов получили крупный оштраф
Все пять компаний признали свое участие в картеле и сейчас участвуют в урегулировании этой проблемы.
Еврокомиссия оштрафовала пять ведущих немецких автопроизводителей – BMW, Daimler, Volkswagen, Audi, Porsche – на €875 млн за картельный сговор. Об этом сообщается на сайте ЕК в четверг, 8 июля, сообщает korrespondent.net.
"Еврокомиссия приняла решение наложить штраф общим объемом в €875 млн на пять автопроизводителей за картельный сговор в сфере технологий очистки выбросов для дизельных легковых автомобилей", – сказала замглавы Еврокомиссии Маргрете Вестагер.
По ее словам, все пять компаний признали свое участие в картеле и сейчас участвуют в урегулировании этой проблемы.
Также отмечается, что Daimler первым предоставил информацию Еврокомиссии о существовании картеля и начал сотрудничать со следствием, поэтому ему предоставили иммунитет от штрафных санкций.





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»