Власти Индии требуют от "Твитера" нести юридическую ответственность за то, что напечатают его пользователи
Твиттер будет вынужден сотрудничать с властями или может потерять медийный рынок Индии
Согласно судебному иску, поданному в 5 июля правительством Индии в отношении "Твиттер", данная соцсеть больше не имеет иммунитета в отношении контента, размещенного на ее платформе третьими сторонами в Индии. Суду еще предстоит вынести решение по этому вопросу, передает comments.ua.
Индийские власти уверены, что Твиттер должен нести ответственность за своих пользователей
Утверждение точки зрения властей Индии означало бы, что "Твиттер" потенциально может быть привлечен к юридической ответственности за всю информацию, которую пользователи публикуют на его платформе. Ранее, выстраивая судебную защиту "Твиттер" утверждал, что является попросту "посредником" в передаче информации между пользователями.
Согласно заявлению властей, "Твиттер" лишился защиты из-за несоблюдения новых правил страны в области информационных технологий, которые вступили в силу в мае этого года. Соответствующим документом с "CNN" поделился источник, близкий к законным представителям по делу, не уполномоченный на разглашение информации.
В феврале были опубликованы новые строгие правила в отношении информационных технологий в Индии. Компаниям было дано три месяца на их выполнение. Правила требуют от любой компании, занимающейся социальными сетями, создать в Индии три должности: "офицера по соблюдению требований", который будет следить за соблюдением местных законов; "сотрудника по рассмотрению жалоб", рассматривающего жалобы индийских пользователей на его платформы; и "контактное лицо", доступное для индийских правоохранительных органов в режиме 24/7. Все они должны проживать в Индии. "Твиттер" не выполнил ни одного из требований властей. Соцсеть отказалась комментировать обращение в суд. Компания ранее заявляла о своих оговорках в отношении новых правил работы социальных сетей, хотя также заверяла, что остается "глубоко приверженной" Индии, которая является одним из ее крупнейших рынков.





Экономика «Єврокомісія надала Україні новий транш у розмірі 2,86 млрд євро на оборонні потреби»
Мир «В Пентагоне получили указание замедлить работу Starshield для Украины»
Экономика «Британія надасть Україні понад 22 млн доларів на ремонт ЧАЕС»
Происшествия «В межах операції "Вівальді" 3-й АК звільнив ще понад 100 км² на Донеччині»
Мир «Росія перетворює Чорне море на небезпечну пастку для цивільних суден, - МЗС Румунії»
Мир «Трамп пояснив, чому не називає Путіна диктатором»