Миллиардер Ричард Брэнсон полетит в космос на 9 дней раньше Безоса
Британский миллиардер Ричард Брэнсон полетит в космос 11 июля, то есть на девять дней раньше самого богатого человека в мире Джеффа Безоса. Об этом сообщила пресс-служба компании Virgin Galactic Twitter.
В видеоролике, сопровождающем заявление, представили шестерых членов экипажа суборбитального корабля Unity. В полете примут участие пилоты Дэйв Макай и Майкл Масуччи, астронавты Сириша Бандла, Килина Беннет и Бетт Мозес, а также глава компании Ричард Брэнсон.
Напомним, недавно генеральный директор компаний Amazon и Blue Origin, самый богатый человек в мире Джефф Безос заявил, что в июле полетит в космос на собственном космическом корабле. Это путешествие он совершит вместе со своим братом.
Впоследствии стало известно, что еще одним человеком на борту пилотируемого космического корабля New Shepard, разработанного американской компанией Blue Origin, будет 82-летняя американка Мэри Уоллес Фанк. Она станет самым старым лицом в космосе за всю историю.





Происшествия «Сили оборони України завдали ударів по російських об'єктах і тимчасово окупованих територіях»
Общество «Газова пастка: як бізнесмен Юрій Дубинський все одно хоче ошукати Укргазбанк на 1,2 млрд гривень»
Политика «Порошенко поділився деталями зустрічі із Зеленським»
Экономика «Верховна Рада затвердила угоду про кредит у 90 млрд євро від ЄС»
Мир «США готові завершити конфлікт із Іраном, але Тегеран має виконати низку умов, – Трамп»
Мир «Найдорожча країна світу: Рівень цін в Ісландії на три відсоткові пункти вищий, ніж у Швейцарії»