14:18 / 01.07.2021 Наука и техника

Роботы Boston Dynamics станцевали потрясающий танец (видео)

Роботы Boston Dynamics танцуют не впервые. Однако в новом видео семь четвероногих роботов Spot устроили настолько фантастически красивый акт хореографии, что могли бы посоперничать со многими профессионалами, пишет издание Engadget .​

Видео посвящено приобретению Boston Dynamics автопроизводителем Hyundai, который ранее на этой неделе заключил сделку на 880 миллионов долларов с SoftBank по приобретению 80-процентного контрольного пакета акций робототехнической компании из Массачусетса. 

Dancing to IONIQ: I'm On It от мегагруппы K-pop BTS, Spots демонстрируют удивительное время, ловкость и командную работу машин между собой.

Boston Dynamics объясняет это "кропотливым позиционированием и программированием", а не их функцией избегания препятствий.

Основная сложность была в передаче роботам информации от хореографа, который привык работать с людьми. Однако у роботов есть преимущество перед людьми в том, что они легко обучаемы, отлично запоминают и невероятно точно повторяют все действия. Но у них есть недостаток, заключающийся в том, что вы должны рассказывать им каждую мелочь. Также они абсолютно не импровизируют", - объясняет робототехник Boston Dynamics Эрик Уитман.

Boston Dynamics

Boston Dynamics