18:19 / 20.06.2021 Наука и техника

"Оздоровление" видеоиграми: ученые провели невероятное исследование

Ученые из Ирландского исследовательского центра программного обеспечения научного фонда выяснили, что видеоигры способны оказать помощь в лечении некоторых видов психических расстройств. Об этом пишет портал Edexlive. 

Столь нетрадиционные методы лечения могут быть использованы там, где признанная терапия является недоступной, а также быть дополнительным лечением депрессии или тревоги. 

Стоит рассматривать коммерческие видеоигры как потенциальную альтернативу для улучшения различных аспектов психического здоровья.

Отмечается, что виртуальная реальность, использующаяся в видеоиграх, является благоприятной для самочувствия человека при использовании когнитивно-поведенческих методов лечения разного вида психических расстройств. К тому же во время пандемии коронавирусной инфекции люди все больше начинают страдать от недостаточности общения и ограничениях услуг. Таким образом, игра в виртуальной реальности позволяет игрокам коммуницировать между собой и заполнять недостаток в общении, передают Podrobnosti.