18:15 / 13.06.2021 Наука и техника

Названы приложения, которые больше всего расходуют заряд батареи смартфона

У большинства людей на смартфоне установлено множество различных мобильных приложений, с помощью которых мы общаемся, учимся, слушаем музыку, читаем, смотрим видео. Но эти приложения, конечно же, разряжают аккумулятор и снижают производительность смартфона. Эксперты рассказали, какие программы больше всего садят батарею.

Специалисты pCloud (сервиса, предоставляющего облачное хранилище для хранения любых файлов, — прим. авт.) провели исследование и назвали мобильные приложения, которые больше остальных разряжают смартфон. Если гаджет не выдерживает полного заряда в течение дня, то от этих программ лучше избавиться, передают comments.ua.

Итак, в список самых "требовательных" приложений попал Skype и Uber, которые способны израсходовать до 87% заряда. Следом идет социальная сеть Facebook (до 82%), а также популярная сеть Instagram, приложение для знакомств Tinder и онлайн-площадка для аренды жилья Airbnb.

Менее "требовательными" оказались WhatsApp, YouTube, Telegram и Zoom. Они могут "съедать" до 77% заряда аккумулятора. 

Эксперты говорят, что эти программы работают в фоновом режиме, поэтому так серьезно влияют на заряд батареи и могут снижать производительность гаджета.