Названы приложения, которые больше всего расходуют заряд батареи смартфона
У большинства людей на смартфоне установлено множество различных мобильных приложений, с помощью которых мы общаемся, учимся, слушаем музыку, читаем, смотрим видео. Но эти приложения, конечно же, разряжают аккумулятор и снижают производительность смартфона. Эксперты рассказали, какие программы больше всего садят батарею.
Специалисты pCloud (сервиса, предоставляющего облачное хранилище для хранения любых файлов, — прим. авт.) провели исследование и назвали мобильные приложения, которые больше остальных разряжают смартфон. Если гаджет не выдерживает полного заряда в течение дня, то от этих программ лучше избавиться, передают comments.ua.
Итак, в список самых "требовательных" приложений попал Skype и Uber, которые способны израсходовать до 87% заряда. Следом идет социальная сеть Facebook (до 82%), а также популярная сеть Instagram, приложение для знакомств Tinder и онлайн-площадка для аренды жилья Airbnb.
Менее "требовательными" оказались WhatsApp, YouTube, Telegram и Zoom. Они могут "съедать" до 77% заряда аккумулятора.
Эксперты говорят, что эти программы работают в фоновом режиме, поэтому так серьезно влияют на заряд батареи и могут снижать производительность гаджета.





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»
Происшествия «ФСБ связывает покушение на ГРУшника с украинскими и польскими спецслужбами»
Происшествия «Спротив триває: 1448-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»