"Воздушное" такси: стартап представил уникальный экосамолет
Американский стартап Archer представил летающее электрическое аэротакси Maker, способное без "пробок" доставлять пассажиров до места назначения. Об этом сообщает пресс-служба компании Archer.
Maker представляет собой полномасштабный электрический самолет, который может влетать и садиться вертикально. Он преодолевает 60 миль со скоростью 150 км/ч. Также летательный аппарат оснащается резервными источниками питания, а также двигателями, позволяющими ему летать вне зависимости от ситуаций.

Фото: Archer
Отмечается, что кабина самолета имеет широкое пространство и обзор на 270 градусов. На 13-дюймовом сенсорном экране отображается информация о рейсе и различные развлечения. Известно, что компания планирует выйти на рынок к 2024 году, а первые аэротакси появятся в Лос-Анджелесе и Майами.

Фото: Archer





Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»