09:47 / 25.05.2021 Наука и техника

Илон Маск назвал самую выгодную валюту в мире

Илон Маск своим заявлением недавно обрушил стоимость биткоина с почти 60 тысяч долларов за монету до почти 30 тысяч. По словам миллиардера, биткоин угрожает экологии, а также он отказался продавать свои электромобили за биткоины. Вслед за этим Илон Маск назвал самую выгодную валюту в мире, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание TechCrunch.

Один из поклонников гениального предпринимателя задал ему вопрос, что он думает о людях, которые теперь злятся на него из-за падения курса биткоина. Ответ обескуражил всех.

"Сейчас ведется настоящая битва между фиатными деньгами и криптовалютами. В конечном итоге я поддерживаю последние", - ответил Илон Маск.

Таким образом, несмотря на свои заявления о негативном влиянии токенов на экологию и беспощадное потребление электроэнергии, миллиардер все равно делает ставку на эту валюту, так как считает, что за ней будущее.

Маск уже делал аналогичные комментарии и раньше, в том числе в декабре, когда он написал в Твиттере, что "Биткойн почти так же хорош, как бумажные деньги".

Прошлая неделя была не лучшей в истории криптовалют. На фоне падения ее стоимости, Китай объявил о государственном регулировании токенов, что тоже не лучшим образом повлияло на их ценность.