11:33 / 24.05.2021 Наука и техника

Жизнь после смерти: очевидец описал посмертные переживания

Британец по имени Джейми пережил клиническую смерть и считает, что видел загробную жизнь. В своей статье для Фонда исследования предсмертного опыта (NDERF) он описал все, что с ним происходило, когда его сердце перестало биться.

Очевидец, переживший клиническую смерть, утверждает, что "уверен в жизни после смерти", сообщает Express.

Остановка сердца мужчины случилась вследствие болевого шока из-за открытого перелома руки.

Сразу после инцидента Джейми заявил, что его тело начало отключаться, и когда он закрыл глаза, Джейми считает, что он перешел "на другую сторону". 

Именно "там" Джейми утверждает, что он узрел совершенно иную перспективу. По его словам, он мог "видеть" все, вокруг используя силу своего разума, а не зрение в нашем понимании.

"У меня не было зрения, но я прекрасно видел. Это было похоже на видение разумом. Следующее, что я почувствовал, – это то, что я дома. Я будто был там, где должен был в итоге оказаться. Я все понимал и не хотел возвращаться на Землю. Это было прекрасное чувство", – шокировал своим заявлением Джейми.

Джейми вернулся в свое тело по дороге в больницу, когда его реанимировала бригада парамедиков.

Когда я очнулся, я был раздосадован и крайне разгневан тем фактом, что я вернулся. Я не хотел возвращаться", - прокомментировал Джейми.

Некоторые исследования показали, что околосмертный опыт может привести к большему позитиву.

Исследования Западного университета и Льежского университета в Бельгии обнаружили доказательства того, что большинство людей положительно реагируют на околосмертные переживания. 

Их результаты показали, что после околосмертных переживаний у людей снижается страх смерти и уменьшается интерес к материальным ценностям. Кроме того, они менее конкурентоспособны и менее заинтересованы в своем личном статусе.