У Ford F-150 появилась электрическая версия
Компания Ford представила электрическую модификацию Ford F-150, получившую название F-150 Lightning. От стандартного пикапа с ДВС новинка отличается и внешностью, и конструкцией, а ещё автопроизводитель уверяет, что электропикап получился самым быстрым в истории серии.
Батарейный Ford F-150 можно узнать по светодиодными полосками спереди и сзади, которые протянулись во всю ширину кузова, а также вертикально ориентированному планшету диагональю 15,5 дюйма в салоне. Прочие отличия конструктивные: например, у электроверсии более прочная рама, с усиленными лонжеронами и поперечинами, а задняя подвеска независимая (у стандартного F-150 сзади неразрезной мост). На передней и задней оси установлены по электромотору.
Для F-150 Lightning заявлены две версии, и обе с двухмоторными установками. В первом случае отдача электромоторов составляет 432 лошадиные силы, а на одной зарядке такой пикап проезжает 370 километров. Во втором электромоторы выдают 571 лошадиную силу, а запас хода составляет 482 километра. Крутящий момент одинаковый и составляет 1051 Нм. Емкость батареи в Ford не уточнили, но, ожидается, что речь идет о батарее на 90 киловатт-часов.
Приставку Lightning в имени электропикап получил не просто так: ранее Ford уже использовал это название для F-150, подготовленных подразделением SVT, и они отличались динамикой, как у спорткара. По этому показателю электрический F-150 действительно оставил своих собратьев с ДВС позади: с места до 60 миль в час (98 километров в час) модель разгоняется за 4,4 секунды, за что ее и называют самой быстрой в серии.
На подзарядку аккумуляторов до 100 процентов от обычного терминала уйдет около 14 либо 19 часов, в зависимости от версии. Экспресс-зарядка с 15 до 80 процентов занимает примерно 44 минуты.
У американских дилеров Ford F-150 Lightning появится в 2022 году, а производство организуют на модернизированном заводе в Детройте. Стартовая цена электропикапа составляет 40 тысяч долларов, примерно столько же стоит и заднеприводный Tesla Cybertruck (за полноприводную модификацию придется заплатить минимум 53 тысячи долларов). Для того, чтобы оформить заявку на покупку F-150 Lightning, необходимо внести депозит в размере 100 долларов, сообщает BAGNET, ссылаясь на информацию официального сайта Ford.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»