10:46 / 21.05.2021
Наука и техника
Илон Маск выпустит самый быстрый электрокар в мире
Компания Tesla, принадлежащая американскому предпринимателю Илону Маску, начнет выпускать самые быстрые в мире серийные электромобили Model S Plaid с 3 июня 2021 года. Как сообщает BAGNET, об этом Маск оставил пост в своем Twitter.
По его словам, автомобиль способен будет разогнаться до скорости в 97 километров час за рекордные 2 секунды. Он будет выпускаться на заводе в Калифорнии.
Отмечается, что 13 мая 2021 года Tesla приостановила продажу своих электрокаров за биткоины. Причина этому неэкологичность способа получения этой криптовалюты.





Происшествия «Спротив триває: 1700-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У музеї Шевченка звільнилися семеро науковців виставкового відділу, які брали участь у ключових проєктах»
Политика «Зеленський та Віткофф зустрінуться в Осло, а потім спецпосланець планує поїхати до Путіна – Axios»
Происшествия «У Житомирі уламки російських дронів пошкодили склад "Олді", магазин тимчасово не працює»
Общество «Укргідрометцентр: 21 жовтня переважно без опадів, вдень до +20°»
Мир «США тимчасово продовжили захист для українців у межах програми TPS»