15:05 / 19.05.2021 Наука и техника

Samsung готовит смартфоны с гибкими дисплеями нового поколения

В прошлом году Samsung представила грандиозное видение будущего экранов телефонов в виде складываемых устройств семейства Galaxy Fold. Однако помимо разворачивающихся как книга форм-факторов были другие концепты, находящиеся в разработке, сообщает SamMobile.

Sammobile поделилась прототипами смартфонов с гибкими дисплеями нового поколения от Samsung. Один из таких аппаратов S-Fold можно складывать не один раз, а дважды – в конструкции предусмотрено несколько точек изгиба, установленные между тремя сегментами экрана.

В полностью сложенном состоянии дисплей S-Fold может работать как обычный телефон, но при раскладывании он становится планшетом с дисплеем 7,2 дюйма.

Samsung готовит смартфоны с гибкими дисплеями нового поколения

Это очень инновационная идея, хотя сложно сказать, насколько она будет практичной или популярной.

Samsung Display также продемонстрировал выдвижной OLED-дисплей и 17-дюймовую складную панель размером с планшет. Последний, похоже, использует ту же технологию, что и Galaxy Fold, только в увеличенном масштабе.

Samsung

Galaxy Fold несмотря на свой выдающийся гибкий дисплей, вызывающий вау-эффект, остался довольно нишевым устройством в первую очередь из-за своей непомерно высокой цены в 1980 долларов.