12:44 / 07.05.2021
Наука и техника
Илон Маск возглавил список самых высокооплачиваемых гендиректоров в США
Основатель Tesla Илон Маск по итогам 2020 года стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в США, сообщает BAGNET, ссылаясь на журнал Forbes.
В 2018 году Маск отказался от зарплаты в Tesla. Вместо этого он получает вознаграждение в виде опционов на акции компании, в которой работает. По подсчетам издания, в 2020 году Маск получил опционы на акции автоконцерна стоимостью $11 млрд.
На втором месте по доходам оказался глава разработчика ПО для бизнеса Paycom Чад Ричисон с $211 млн, а на третьем — гендиректор медицинской компании 1Life Healthcare Амир Дэн Рубин с $199 млн.





Происшествия «Священника УПЦ (МП) засудили до 15 років за наведення російських ударів на Донеччині»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Общество «Партнерство, що виходить за межі окремих проєктів: ZDOROVI та IRC розпочинають новий етап співпраці»
Политика «Туска призвали подписать решение о лишении Зеленского ордена»
Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Общество «Корупція у Мукачівському ТЦК: Двоє екскерівників списали понад 1000 військовозобов’язаних»