Volkswagen выпустила спортивную версию кроссовера ID.4
Немецкая компания Volkswagen представила спортивную версию компактного электрического кроссовера ID.4, которая получила название GTX.
Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль получил матричные фары, декоративные воздухозаборники, а также фонари с трехмерной графикой и декором черного цвета.
Автомобиль получил два электромотора. Суммарная отдача агрегатов составила 300 л.с., что на 96 сил больше по сравнению с обычным кроссовером.
Модель Volkswagen ID.4 GTX ускоряется от 0 до 100 км/час за 6,2 с. Максимальная скорость автомобиля составляет 180 км/час.
Из-за возросшей массы и мощности заявленный запас хода, обеспечиваемый литий-ионными батареями на 77 кВт⋅ч, уменьшился с 520 до 480 км.
Европейские продажи Volkswagen ID.4 GTX стартуют летом нынешнего года.





Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Общество «Укргідрометцентр: 10 серпня прохолодний фронт розжене спеку й подарує ідеальний понеділок»
Мир «В Палату представителей США внесли законопроект о санкциях против РФ и Ирана»
Общество «Лише 22% українців очікують завершення війни до кінця 2026 року – КМІС»
Происшествия «Російські війська планують випускати по Україні 200 балістичних ракет за одну атаку, – "Мадяр"»
Происшествия «Енергетичний штаб готує Україну до різних сценаріїв опалювального сезону»