13:19 / 19.04.2021 Наука и техника

Ford Bronco превратят в шестиколесного монстра за 400 тыс. долларов

Ателье Maxlider Brothers, специализирующееся на реставрации классических Ford Bronco, анонсировало новый проект. В мастерской намерены превратить новый Bronco в шестиколёсного монстра за 400 тысяч долларов! Пока готовы только компьютерные рендеры вездехода, а "в металле" Bronco 6x6 планируют воплотить в следующем году.

Судя по зарисовкам от Maxlider Brothers, добавлением третьей оси с неразрезным мостом в мастерской не ограничатся. Для внедорожника разработают оригинальную подвеску, штатные бамперы заменят силовыми, колёсные арки будут расширены, а крышу накроют экспедиционным багажником c дополнительными фарами.

Вопрос о силовой установке остаётся открытым: 314-сильного турбомотора V6 2.7 трёхмостовому вездеходу будет маловато, а V8 фирма Ford ставить на Bronco не собирается. Заплатив 400 тысяч долларов покупатели вправе рассчитывать на мощный двигатель: например, шестиколёсный RAM TRX от Hennessey за полмиллиона долларов оснащается 1200-сильным V8 объёмом 7,0 литра.

У бюро Maxlider Brothers богатый опыт кастомизации Ford Bronco, но шестиколёсных внедорожников тюнеры доселе не предлагали. Вполне вероятно, что мастера из Индианы станут первыми, кто добавил новому вездеходу Ford "лишнюю" ось, сообщает BAGNET.