14:06 / 05.04.2021 Наука и техника

Для Jeep Wrangler разработали обвес в милитаристском стиле

Японская мастерская Liberty Walk разработала для актуального Jeep Wrangler JL обвес в милитаристском стиле. Внедорожник сделали похожим на лёгкую бронемашину, но сходство чисто внешнее, ведь толстая окатовка стекла — бутафория, а шасси Wrangler никак не защищено.

Специалисты Liberty Walk взяли за основу проекта четырёхдверный Wrangler Unlimited в исполнении Sahara. Штатные бамперы уступили место силовым металлическим элементам; были установлены трубчатые пороги. Крышу, стёкла и двери демонтировали — корму закрывает крупная сетка, а сбоку установлены железные створки с поперечинами.

Армейский стиль Wrangler дополнен пластиковым обвесом — для установки 22-дюймовых "грязевых" покрышек Comforser CF3000 потребовалось расширить арки. Технические улучшения свелись к лифту подвески. Финальный штрих — накладка на радиаторную решётку с надписью LBWK, которая придаёт автомобилю грозности.

Японские мастера назвали только цену пластикового обвеса и накладки на решётку — вместе с установкой детали стоят в Японии 403,4 тысячи йен, а за рубеж компоненты готовы отправить за 4034 доллара. Прейскурант на другие доработки не сообщается, сообщает BAGNET.