19:55 / 04.04.2021 Наука и техника

Tesla получила десятое предварительное разрешение для строительства завода в Германии

Министерство окружающей среды Бранденбурга дало Tesla еще одно предварительное разрешение на строительство завода в Грюнхайде. Это предполагает дальнейшие работы на уже расчищенном участке площадью около 80 гектаров, сообщает electrive.com.

В последние месяцы Tesla расчистила дополнительный лесной массив на территории будущего завода по производству электромобилей в Грюнхайде. После предварительного разрешения, полученного в среду, компания теперь может удалить до 30 сантиметров оставшейся лесной почвы и впоследствии выровнять участки. Тем не менее, окончательное экологическое разрешение для завода еще не получено.

Согласно немецкому изданию RBB, Tesla хочет установить там офисные контейнеры для инженеров, а также временно хранить части производственных машин до их установки. Согласно отчету, это уже десятое предварительное одобрение, которое Tesla получила от Министерства окружающей среды Бранденбурга, что больше, чем у любой другой компания на сегодняшний день.

Другие предварительные разрешения, на которые уже поданы заявки, все еще рассматриваются властями. Это касается раннего начала строительства подземных трубопроводов. Tesla продолжает строительство на основе предварительных согласований. По словам представителя Государственного агентства по окружающей среде, вопрос о том, когда будет выдано окончательное разрешение, все еще рассматривается.

ТЭГИ: