11:50 / 28.03.2021 Наука и техника

На многих устройствах с Android перестал работать Viber, Gmail и Facebook: как исправить

Проблемы с работой приложений прежде всего касаются пользователей из Украины, России, США и стран Европы

Начиная с 22 марта, пользователи Android со всех уголков мира жалуются на сбой в работе отдельных приложений, в частности, Viber, Gmail, Facebook и других. Сервисы могут не работать из-за обновлений Android System WebView, передает comments.ua.

Согласно данным The Verge, в Google уже исправили неполадки, которые произошли из-за обновлений, теперь приложения могут отображать веб-контент. Сообщается, чтобы возобновить работу приложений, пользователям Android нужно войти в Google Play и обновить Android System WebView к версии 89.0.4389.105, а также Google Chrome — к последней. По данным источника, можно также удалить обновления Android System WebView.

Напомним, что специалисты в сфере кибербезопасности раскрыли серию мощных атак на смартфоны и компьютеры. По данным источника, неизвестной группой была проведена серия атак на пользователей разных гаджетов, работающих на базе Windows, iOS и Android. Сообщается, что наиболее крупные атаки были осуществлены в феврале и октябре прошлого года. Эксперты не сообщают точное число пострадавших, однако отмечают, что оно исчисляется несколькими миллионами.