13:07 / 26.03.2021 Наука и техника

В Сети появилась информация о футуристичном минивэне Hyundai Staria

Новый корейский минивэн Hyundai Staria, который отличается футуристичными элементами дизайна, получит два двигателя. Об этом сообщает TheKoreanCarBlog.

По данным издания, Hyundai Staria предложат с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 200 л.с. Кроме того, автомобиль оснастят новым 3,5-литровым силовым агрегатом V6, потребляющим сжиженный пропан. К примеру, на новом седане Kia K8 этот двигатель в такой модификации развивает 240 л.с. Водитель сможет выбрать один из трех режимов езды: Eco, Comfort и Sport.

Автомобиль будет доступен в конфигурациях с 11, девятью и семью сиденьями, а также в двухместной коммерческой модификации. Отмечается, что в 9-местном минивэне сиденья второго ряда могут дополнительно разворачиваться на 180 градусов — в сторону пассажиров третьего ряда. Благодаря этой особенности пассажиры задних рядов смогут разговаривать, смотря друг на друга.

Кроме того, в салоне машины установят большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, цифровую приборную панель и кнопочный электронный селектор переключения передач.