Компания SpaceX совершила рекордный запуск спутников Starlink
Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, отправила на орбиту Земли четвертую за март 2021 года партию спутников Starlink, сообщает BAGNET со ссылкой на сайт компании SpaceX .
Первая ступень Falcon 9, которая участвовала при запуске в этой миссии, ранее была применена в пяти пусках. После выполнения своей "работы" она приземлилась на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане.
Отмечается, что в этом месяце с Земли была запущена партия интернет-спутников Starlink 4 марта, 11 марта и 14 марта. При этом, во время предыдущего старта был поставлен рекорд по возврату одной и той же первой ступени на Землю. Известно, что перед капитальным ремонтом ступень должна взлететь не менее 10 раз. В настоящее время проходит тестирование спутниковой интернет-системы, у первых клиентов на домах установлены приемники сигналов, стоимость которой составляет 500 долларов, также ежемесячная абонплата составляет 100 долларов.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Политика «Робота тристоронньої переговорної групи наразі "поставлена на паузу", – Пєсков»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»